Reit-und Fahrverein logo4Reit und Fahrverein 2007 29Reit-und Fahrverein logo4

Ausschreibungsunterlagen

 Das Formular steht Ihnen zum Download im pdf.-Format bereit.

Auschreibungsunterlagen KM Twistringen

Kreismeisterschaft “Voltigieren” am 30.06. und 01.07.2012

Die Vorläufige Zeiteinteilung der Kreismeisterschaft “Voltigieren” am 30.6.und 1-7.2012

kann nachfolgender Tabelle entnommen werden

  • Richter in allen Prüfungen: Editha Schlüter und Tanja Evers
  • Prüfung 8: Galopp-Schritt-Gruppen

Startzeit

Gruppe

Longe

Pferd

10:30

RV Sudwalde III

Michelle Schlake

Fiorella

10:45

Twistringen II

Gunda Wilkens-Knickmann

Graf Anders

11:00

RVStuhr II

Svenja Brenner

Lacato

11:15

Jübberhof I

Stephanie Lutze

Pablo

11:30

RV St. Georg-Kreuzkrug Schritt/Galopp

Bianca Schmidt

Shaitana

 

Prüfung 10: Schritt-Gruppen mit Pflichtkür

Startzeit

Gruppe

Longe

Pferd

12:00

Steyerberg

Sabine Meyer

Cleo

12:15

Vog Chiron Leese

Melanie Dex

Nougatti

12:30

Twistringen IV

Gunda Wilkens-Knickmann

Tiffi

Anschliessend Siegerehrung der Prüfungen 8 und 10

 

Prüfung 9; Schritt-Schritt-Gruppen

rtzeit

Gruppe

Longe

Pferd

13:30

Twistringen III

Gunda Wilkens-Knickmann

Tiffi

13:45

VoG Chiron Leese

Wiebke Beranek

Nougatti

14:00

Steyerberg

Sabine Meyer

Cleo

14:15

RV Stuhr III

Sarah Schnakenberg

Avvocato Old

14:30

RFV Nienburg

Julia Sommer

Bossanova

14:45

Bruchhöfen

Annika Bobrink

Campino

15:00

Pause

 

 

15:15

RSV Alpheide Nienburg

Anne-Wienke Beranek

Dentaries

15:30

Diek-Bassum

Sybille Schumacher

Karino

15:45

St. Hülfer Minis

Wiebke Scheller

Mäxchen

16:00

Bücken- Wietzen

Christina Bock

San Savoy

16:15

RuFV Bötenberg Wietzen

Annette Kampe

Tristan

16:30

Bruchhöfen

Annika Bobrink

Xandra

16:45

RV Lembruch

Tamara Höfener

Sandor

Anschliessend Siegerehrung der Prüfung 9

 

 

Richter in allen Prüfungen: Editha Schlüter und Tanja Evers

Prüfung 3: M*-Gruppen Pflichtdurchgang

Startzeit

Gruppe

Longe

Pferd

Kreis

10:30

Schaumburg I

Kathrin-Alexandra Bahnert

Charlie

 

10:40

Twistringen I

Gunda Wilkens-Knickmann

Graf Anders

KR

10:50

Diepholz I

Roslyn Keller

Graf Guido

KR

11:00

Heiligenrode I

Stefanie Scharf

Landano

KR

 

 

Prüfung 2: M**-Gruppen Pflichtdurchgang

Startzeit

Gruppe

Longe

Pferd

Kreis

11:10

Sudwalde I

Dorothee Harries

Papalu

KR

 

Prüfung 6 und 7; A-/ A16-Gruppen

Startzeit

Gruppe

Longe

Pferd

Kreis

11:30

Sudweyhe III

Matthias Meyer

Zebastian

KR

11:45

Diek-Bassum I

Jennifer Doepkens

Karino

KR

12:00

Stuhr I

Andrea Tammen

Avvocato Old

KR

12:15

Bötenberg-Wietzen

Annette Kampe

Heagrit

 

12:30

A16-Team Pegasus

Siglinde Butterbrot

Tom

 

 

Prüfung 5: L18-Gruppen

Startzeit

Gruppe

Longe

Pferd

Kreis

12:45

Sudweyhe II

Lena Schüler

Laresthan

KR

13:00

RV Grüppenbühren

Anna Damrow

Milena

 

13:15

Sudwalde IV

Stefanie Lange

Fiorella

KR

13:30

PSV Dümmerland

Claudia De Jong

Captain Kirk

KR

 

Prüfung 4: L-Gruppen

Startzeit

Gruppe

Longe

Pferd

Kreis

13:45

Harpstedt I

Britta Venzke

Desperado

KR

14:00

VG Eystrup I

Anke Werfelmann

Escobar

 

14:15

PSG Bruchhöfen

Susanne Prenzel

Freemann 45

KR

14:30

Bockhop III

Sabine Kessner-Graue

Jim Knopf

KR

14:45

Barsinghausen I

Natalie Banek

Balou 328

 

15:00

M*-Gruppe Steyerberg

Sabine Meyer

Cleo

 

  • Prüfung 3 und 2; Kürdurchgang nach Reihenfolge der Pflicht
  • Beginn 15:30 Uhr mit den M*-Gruppen, anschliessend die M**-Gruppe

Prüfung 11-13 Einzelvoltigierer

Zeit

Name

Vorname

Verein

KL.

Longe

Pferd

Kreis

16:15

Kochan

Sianka

PSV Dümmerland

M*

Claudia de Jong

Captain Kirk

KR

16:20

Sarker

Corine

RV Diepholz

M*

Roslyn Keller

Graf Guido

KR

16:25

Lübbert

Tina

RV Diepholz

M*

Roslyn Keller

Graf Guido

KR

16:30

Beyersdorfer

Lena

RV Heiligenrode

M*

Sabrina Scharf

Landano

KR

16:35

Cordes

Ann-Christin

RV Heiligenrode

M**

Sabrina Scharf

Landano

KR

16:40

Wohlers

Mareike

RFV Okel

M**

Ronja Kwoczek

Wictoria

KR

16:45

Beranek

Anne-Wienke

VoG Chiron Leese

M**

Melanie Dex

 

 

16:50

Borth

Alexandra

RuF Scharnhorst St. Hülfe

S

Gunda Borth

Osiris

KR

  • Anschliessend Siegerehrung der Prüfungen 2-7 und 11-13
  • und danach Kreismeisterehrung
  • Unsere Adresse fürs Navi:
  • Harpstedter Straße 45
  • 27239 Twistringen
  • Die Meldestelle ist unter der Nummer 01523-8763999 zu erreichen.
  • Wichtig:
  • Alle Gruppen oder Starter müssen eine Stunde vor Prüfungsbeginn Startbereitschaft
  • bei der Meldestelle erklären, persönlich oder telefonisch.
  • Aufsicht am Ablongierzirkel Samstag und Sonntag: Dana Brunkhorst

 

Der Reit- und Fahrverein Twistringen e.V. distanziert ausdrücklich sich von allen externen Links.!

dred
ured